Portarias – Anos Anteriores

Portarias 2021

Núm Portarias Data
01 Comissão Municipal de Licitação 2020 04/01/2021
02 Nomeia Secretária Municipal de Meio Ambiente 04/01/2021
03 Nomeia Secretário do Obras 04/01/2021
04 Nomeia Secretária Municipal de Saúde 04/01/2021
05 Nomeia Secretária Municipal de Educação 04/01/2021
06 Nomeia Secretário Municipal de Assuntos Jurídicos 04/01/2021
07 Secretário Municipal de Agricultura 04/01/2021
08 Secretária Municipal de Assistencia Social 05/01/2021
09 Designa os responsáveis pelas movimentações das contas bancárias do Fundo Municipal de Saúde 05/01/2021
10 Designa os responsáveis pelas movimentações das contas bancárias do Fundo Municipal de Assistência Social 05/01/2021
11 Designa os responsáveis pelas movimentações das contas bancárias junto a Caixa Economica Federal 05/01/2021
12 Designa os responsáveis pelas movimentações das contas bancárias junto ao Banco do Brasil 05/01/2021
13 Designa os responsáveis pelas movimentações das contas bancárias junto ao Banco Bradesco 05/01/2021
14 Designa os responsáveis pelas movimentações das contas bancárias junto ao Banco Santander 05/01/2021
15 Nomeia Tesoureira 05/01/2021
16 Designa os responsáveis pela Equipe de Vigilância Sanitária do município 06/01/2021
17 Nomeia Supervisora de Ensino 07/01/2021
18 Nomeia Coordenadora Pedagógica 07/01/2021
19 Nomeia Diretor de Escola 07/01/2021
20 Nomeia Diretor de Escola 07/01/2021
21 Nomeia Diretor de Escola 07/01/2021
22 Nomeia Diretor de Escola 07/01/2021
23 Nomeia Chefe Adjunto de Administração 07/01/2021
24 Nomeia Secretário Mun de Esporte e Turismo 18/01/2021
25 Nomeia Secretário Mun de Administração e Finanças 18/01/2021
26 Nomeia Membros do Conselho Municipal de Saúde 18/01/2021
27 Designa Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural 18/01/2021
28 Nomeia Gestor do Programa Bolsa Família 18/01/2021
29 Nome comitê de gestão de crise no combate ao COVID-19 18/01/2021
30 Nomeia Chefe Adjunto de Finanças 18/01/2021
31 Nomeia Chefe do setor de transportes 18/01/2021
32 Nomeia Chefe Adjunto do Meio Ambiente 18/01/2021
33 Nomeia Assessora de Promoção Social 01/02/2021
34 Nomeia Diretora de Cultura 01/02/2021
35 Nomeia Chefe do setor de transportes ambulatorial 01/02/2021
36 Nomeia Chefe do setor de saúde 01/02/2021
37 Exonera Chefe Adjunto da Administração 17/02/2021
38 Nomeia Chefe Adjunto da Administração 17/02/2021
39 Nomeia Conselho Deliberativo do Fundo Social 17/02/2021
40 Nomeia Presidente do Fundo Social 17/02/2021
41 Nomeia Servidor como condutor da equipe do SAMU (Cancelada) Substituída pelo Decreto N. 22/2021 17/02/2021
42 Nomeia Comissão de Avaliação Projetos DCA 2021 24/02/2021
43 Nomeia Chefe Setor Esportes Clovis Vieira Batista 01/03/2021
44 Nomeia Chefe Adjunta da Cultura 13/04/2021
45 Nomeia Diretor da vias públicas e rodovias municipais 15/04/2021
46 Nomeia Chefe do Gabinete do Prefeito 15/04/2021
47 Nomeia os membros do Comitê Responsável pelo Planejamento Estratégico do Programa Melhoria da Educação do Itaú Social 26/04/2021
48 Dispõe sobre a nomeação e equipe de enfrentamento, fiscalização e prevenção ao Coronavirus no município. 30/04/2021
49 Instaura sindicância administrativa para apurar conduta de servidor público efetivo 12/05/2021
50 Instaura sindicância administrativa para apurar conduta de servidor público efetivo 12/05/2021
51 Comissão VIVALEITE 17/05/2021
52 Dispõe sobre a designação dos servidores para atuarem em convenio Sistema Estadual de Desenvolvimento Rural Sustentável 04/05/2021
53
54
55
56 Exonera membro do Conselho Tutelar 02/08/2021
57 Nomeia Membro do Conselho Tutelar 02/08/2021
64 Exonera Chefe adjunto Meio Ambiente 30/09/2021
65 Nomeia Chefe do setor de Turismo 30/09/2021
66 Exonera chefe adjunto de Finanças 30/09/2021
67 Exonera chefe do setor de transporte ambulatorial 30/09/2021
68 Exonera do cargo de asssessora de Promoção Social 30/09/2021

Portarias 2017

Núm Portarias Data
01 Nomeia Comissão Municipal de Licitação 2017 02/01/2017
02 Nomeia Secretaria de Promoção Social -Rosana 02/01/2017
03 Nomeia Secretaria de Promoção Social -Rosana 02/01/201
04 Designa Movimentação Bancária Assistencia Social – Rosana e Venina 02/01/2017
05 Nomeia Secretário Municipal de Saúde – Daniel 24/01/2017
06 Designa Responsável pelas contas da Saúde 24/01/2017
07 Nomeia Membros do Conselho de Saúde 31/01/2017
08 Institui equipe da vigilância Sanitária 31/01/2017
09 Designa Diretores de Escolas 03/02/2017
10 Designa responsável contas Caixa 03/02/2017
11 Nome Secretaria Municipal de Educação 21/02/2017
12 Exonera Secretário Municipal de Saúde 21/02/2017
13 Nomeia Secretarário Municipal de Saúde – Alan Fogaça 21/02/2017
14 Nomeia Secretarário Municipal de Agricultura 21/02/2017
15 Nomeia Secretarário Municipal de Administração 21/02/2017
16 Nomeia Secretarário Municipal do Meio Ambiente 21/02/2017
17 Nomeia Secretarário Municipal Obras 21/02/2017
18 Nomeia Responsável pela Vigilância Epidemiológica 21/02/2017
19 Nomeia 14 Cargos em Comissão 21/02/2017
19A Nomeia Administrador de Garagem 01/03/2017
20 Exonera Secretário de Administração e Finanças 31/03/2017
20A Nomeia Assessor Promoção Social 01/04/2017
20B Contrata Médico – concurso/2016 10/04/2017
21 Nomeia Equipe técnica preparação do Plano Municipal de Educação 20/04/2017
22 Nomeia Equipe técnica Plano Municipal de Educação 20/04/2017
23 Nomeia Comissão de avaliação – Projeto PAC 20/04/2017
24 Autoriza uso Certificado Digital (RH) 16/05/2017
25 Nomeia Comissão de Avaliação – Projeto PAC 22/05/2017
26 Nomeia responsável Controle Adm. e Finanças do convênio: Escola da Construção Civil 29/05/2017
27 Nomeia gestora do convênio: Escola da Construção Civil 29/05/2017
28 Nomeia Secretário Municipal de Esportes 01/07/2017
29 Nomeia Presidente do Fundo Social de Solidariedade 01/07/2017
30 Nomeia Conselho deliberativo do Fundo Social de Solidariedade 01/07/2017
31 Nomeia comitê local de acopanhamento do PAR 08/08/2017
32 Nomeia equipe local de acompanhamento do PAR 08/08/2017
33 Nomeia comissão de adequação do Plano de Carreira da Educação 09/08/2017
34 Nomeia a nova equipe técnica do Plano Municipal de Educação 10/08/2017
35 Nomeia participantes da comissão de elaboração do Plano Municipal de Educação 10/08/2017
36 Nomeia Comissão Municipal de Bens Móveis 10/08/2017
37 Nomeia comissão de reavaliação do patrimônio 10/08/2017
38 Nomeia responsável pela horta educativa 14/09/2017
39 Nomeia Secretaria de Administração e Finanças 01/11/2017

Portarias 2013

01 NOMEIA – COMISSÃO DE LICITAÇÕES – 2013: ATÍLIO – ANTONIO CARLOS – JOSÉ DIRCEU

02 NOMEIA – SECRETÁRIA DE SAÚDE: ROSANA

03 NOMEIA TESOUREIRA – VENINA RODRIGUES DA ROSA

04 TRANSFERÊNCIA – VEÍCULO DE SETOR: EDUCAÇÃO P/ SAÚDE

05 DISIGNA – EQUIPE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA E EPIDEMIOLÓGICA: VERA – JAIR – BETE – GILVAN

06 NOMEIA – MEMBROS DO CONSELHO DE SAÚDE

07 INDICA USUÁRIO MASTER – CAIXA ECONÔMICA: FERNANDO E MARIA DE LOURDES

08 CONTRATA – MÉDICO EM CARÁTER DE URGÊNCIA

09 NOMEIA – SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO: ANA CARVALHO DE OLIVEIRA MARTINS

10 NOMEIA – SECRETÁRIO DE ESPORTE E TURISMO: ARI GODOY DOS SANTOS

11 NOMEIA – SECRETÁRIO DO MEIO AMBIENTE: RAFAEL BATISTA TAMANHO

12 NOMEIA – SECRETÁRIO DE ASSUNTOS JURÍDICOS: DR. WALTER DAMASO MASSONI

13 NOMEIA – CHEFE DO SETOR DE TURISMO: EDUARDO AMARAL VELOSO

14 NOMEIA – CHEFE ADJUNTO DA ADMINISTRAÇÃO: EDERSON CRISTO LEITE SANTOS

15 NOMEIA – CHEFE SEÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA: GENIVAL BATISTA SANTOS

16 NOMEIA – DIRETOR DAS VIAS PÚBLICAS E RODOVIAS MUNICIPAIS: LOURIVAL RODRIGUES DOS SANTOS

17 NOMEIA – DIRETORA CULTURAL: BRUNA DE OLIVEIRA GARCIA

18 NOMEIA – ASSESSOR DE GABONETE: MARIA SOFIA DE CRISTO LEITE

19 NOMEIA – PRESIDENTE DO FUNDO SOCIAL DE SOLIDARIEDADE DE RIBEIRA: ROSANA H. V. D. BATISTA

20 NOMEIA – CONSELHO DELIBERATIVO DO FUNDO SOCIAL DE SOLIDARIEDADE DE RIBEIRA

21 NOMEIA – COMISSÃO MUNICIPAL PARA O PROGRAMA ESTADUAL DO LEITE

22 NOMEIA – COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL –CRAS: NILCLÉIA

23 NOMEIA – SECRETÁRIO DE AGRICULTURA: EDUARDO NETO DO AMARAL

24 NOMEIA – GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA: FERNANDO HENRIQUE ALVES DE MATOS

25 EXONERA – SECRETÁRIA DA 128ª JUNTA DO SERVIÇO MILITAR DE RIBEIRA: PAULINA GOMES ALVES

26 NOMEIA – SEC. 128ª JUNTA DO SERVIÇO MILITAR DE RIBEIRA: FERNANDO ALVES DE MATOS

27 NOMEIA – ENCARREGADOS DE OBRAS: VALDIR ALVES DE PONTES

28 NOMEIA – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS: JIOMAR APARECIDO DE SOUZA

29 NOMEIA – MOTORISTA –A, REFERÊNCIA 06: VANDIR TIMÓTEO DOS SANTOS

30 NOMEIA – ESCRITURÁRIO – C , REFERÊNCIA 04: VALDEMIR FLORÊNCIO LIMA

31 NOMEIA – MOTORISTA DE TRANSPORTE DE ALUNOS-C, REFERÊNCIA 08: LIVACIR RODRIGUES

32 NOMEIA MOTORISTA – REFERÊNCIA 04: BENILDO DO NASCIMENTO

33 NOMEIA – MOTORISTA DE TRANSPORTE DE ALUNOS, REFERÊNCIA 04: ALCIDES SANTOS OLIVEIRA

34 INSTITUI – MEMBROS COMISSÃO DE TRABALHO

35 PROÍBE – PAGAMENTOS À EMPREITEIRA DE SERV. CASA NOVA S/C LTDA ME

36 NOMEIA – GESTOR DE CONVÊNIOS COM FUSSESP: ROSANA H. V. D. BATISTA

37 NOMEIA – RESPONSÁVEL FINANCEIRO CONVÊNIO COM FUSSESP: ROSANA H. V. D. BATISTA

38 NOMEIA – CHEFE ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE: RODRIGO LUCIANO CAMARGO MACEDO

39 NOMEIA – SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS: LUIZ ANTONIO DIAS BATISTA

40 NOMEIA – ASSESSOR POLÍTICO: ELCIO MEDEIROS SANTOS

41 NOMEIA – CHEFE DE TRANSPORTE AMBULATORIAL: NERI DA CRUZ

42 CONTRATA – AGENTE DE ORG. ESC. E PROF. DE ED. INFANTIL E FUNDAMENTAL: LUCIANE – PATRÍCIA

43 NOMEIA – NOMEIA PARA EXERCER FUNÇÃO PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL: LUCIANE

44 NOMEIA – NOMEIA PARA EXERCER FUNÇÃO PROFª. DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL: KELI

45 NOMEIA – CHEFE DE SETOR DE TRANSPORTE: JOSÉ ERNETO DE OLIVEIRA

46 CONTRATA SUBSTITUIR MEMBRO CONSELHO TUTELAR : REGINA SOUZA DOS SANTOS

47 NOMEIA – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL : DAGILBERTO PAULO NEVES

48 DISIGNA – SERVIDOR CONTROLE INTERNO DA PREFEITURA: ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA CESAR

49 CONTRATA – DIGITADORA: PAULA ROBERTO SANT’ANA

50 NOMEIA – CHEFE DE SETOR DE SAÚDE: JOÃO RICARDO MALERE ALVES COSTA

51 CONTRATA – MOTORISTA: VANDERLEI SANTNA DE SOUZA

52 CONTRATA – MERENDEIRAS: PATRÍCIA A. PONTES: VALDECI AP. DE S. MARIA – MARILIN P. MACHALLESKI

53 DESIGNA – MEMBROS PARA O CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL

54 CONCEDE – LICENÇA SEM VENCIMENTOS PARA O SERVIDOR: MARCI ANTONIO DE OLIVEIRA

55 NOMEIA – MEMBROS PARA O COMITÊ MUNICIPAL DE MORTALIDADE MATERNO E INTANTIL

56 CONSTITUI – GRUPO NÃO REMUNERADO G-04, G-2 PARA DES. EDUCACIONAL V. DO RIBEIRA: FUND. ITAU

57 NOMEIA – COMITÊ ACOMPANHAMENTO DO PAR – PNE/MEC

58 INSTITUI – COMISSÃO PROJETO ESTADUAL “VIVA LEITE”

59 NOMEIA – CHEFE ADJUNTO DE CULTURA – NICLÉIA TRAMONTIN BATISTA

60 EXONERA – SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR – FERNANDO HENRIQUE ALVES DE MATOS

61 NOMEIA – OFICIAL DE GABINETE – FERNANDO HENRIQUE ALVES DE MATOS

62 EXONERA – CHEFE ADJUNTO DA ADMINISTRAÇÃO – EDERSON CRISTO LEITE SANTOS

63 NOMEIA – CHEFE DE SETOR DE ESPORTES – EDERSON CRISTO LEITE SANTOS

64 NOMEIA – RESPONSÁVEL TÉCNICO CONVÊNIO COM SEC. PLANEJ. – EDSON LUIZ DOS SANTOS

65 NOMEIA – CONTADOR – EDSON LUIZ DOS SANTOS

66 NOMEIA – GRUPO CONDUTOR DA REDE CEGONHA

67 NOMEIA – ASSESSORA DA PROMOÇÃO SOCIAL – ELVIRA OLIVEIRA DOS SANTOS

68 NOMEIA – CONSELHO TUTELAR – EZIELI ALESSANDRA DE MELO (SUBSTITUI JULIANA AP. SIMÃO ROSA)

69 NOMEIA – MOTORISTA “C” MARLLOS DE FREITAS SILVEIRA

70 TRANSFERE – MÁQUINA COPIADORA: GABINETE PARA SEC. DA EDUCAÇÃO

71 EXONERA – SECRETÁRIA DA SAÚDE – ROSANA HAICK VITORASSI DIAS BATISTA

72 NOMEIA – SECRETÁRIA DA PROMOÇÃO SOCIAL – ROSANA HAICK VITORASSI DIAS BATISTA

73 NOMEIA – SECRETÁRIO DA SAÚDE – SILVIO LUIZ CARDOSO DE BRITO

74 DESIGNA – PREGOEIRO PARA PREGÕES ELETRÔNICOS – ATÍLIO VALENTIM FUMIS

75 DESIGNA – RESPONSÁVEIS PELA MOVIMENTAÇÃO CONTAS BANCÁRIAS DA SAÚDE – SILVIO e VENINA

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Botão Voltar ao topo